понедельник, 24 января 2011 г.

Домашняя кухня.

Думаю каждая семья собирается за столом на праздники и у каждой семьи есть любимое блюдо. Сегодня я расскажу про наше блюдо.
Когда вся семья собирается за столом по праздникам и приезжают все родственники мама готовит лазанью или пудинг. Звучит странно, но это так. Естественно ей помогаю я и бабушка. Всегда получается очень вкусно.
Для её приготовления нужно :
1) 300 г. говяжьего фарша
2) 150 г. ветчины
3) 4 ст. л. оливкового масла
4) 1 луковичка
5) 1 долька чеснока
6) помидоры в собственном соку
7) соль (по вкусу)
8) перец (по вкусу)
9) 0,5 л. молока
10) 2 ст.л. муки
11) щепотка мускатного ореха
12) 1 лавровый листик
13) 100 г. сливочного масла
14) листы лазаньи (по надобности)
15) пармизан (по надобности)
16)хорошее настроение (как можно больше)
Приготовление:
Соус с мясом:
В кастрюльке с толстым дном нагреть оливковое масло, положить туда мелко нарезанный лук и чеснок. Жарить пока лук не станет прозрачным. Добавить соль и жарить еще 5 минут. Положить фарш и нарезанную соломками ветчину. Довести массу до светло - коричневого цвета. Затем добавить помидоры нарубленные в собственном соку вместе с соком и тушить 25 минут максимум.
Соус с молоком :
На сковородке растопить сливочное масло и положить в него муку. Поджарить, пока это не станет пахнуть орехами. Отдельно вскипятить молоко, всыпать в него щепотку мускатного ореха и лавровый листик. Закрыть тарелкой и не трогать 10 минут. Вытащить лавровый листик и тонкой струйкой помешивая влить это в сковородку с мукой. Посолить после закипания.
Как укладывать:
Положить листы лазаньи по всей форме (высокой) . Форму для закипания налить немного мясного соуса закрыть листами лазаньи. Снова налить мясной соус и на него налить немного молочного соуса. Посыпать пармизаном и положить листы лазаньи. Так продолжать пока не кончится мясной соус. Когда он кончится надо положить на него листы лазаньи и залить молочным соусом. Посыпать пармизаном. Все! Готово!
Осталось только поставить ее в духовку на 160-180 градусов на 30-40 минут. Вытащить, остудить.
Это очень вкусно, попробуйте!
Приятного аппетита! :)
А какое ваше любимое семейное блюдо?


2 комментария:

ls комментирует...

Карина, а я также готовлю лазанью)))). Действительно....ооочень вкусно!!!!

nixxon13 комментирует...

лично я думаю что это очень вкусно хоть и не готовил