понедельник, 24 января 2011 г.

Что такое счастье?

Что такое счастье? На этот вопрос, наверное, нет, да и не может быть однозначного ответа. Ведь для каждого человека счастье свое изменяется на протяжении жизни. Сначала для ребенка счастье - это улыбка матери, ее голос. Потом счастье - это первый шаг, это радость от собственных успехов; потом счастье - это достижение поставленной цели. А вообще, я думаю, что самые счастливые в мире - дети.
Они радуются всему, что видят вокруг: родителям, солнцу, цветам. Бывает, живет человек и якобы все у него есть: деньги, власть, машина, но чего-то все-таки не хватает. Может, счастья? Значит, счастье - это не материальная ценность. А что же тогда?

Возможно, счастье - это какое-либо состояние души. Ведь мы бываем счастливы, когда получим хорошую оценку или победим параллельный класс в футбольном матче. А иногда имеем возможность подольше поспать и говорим: «Какое счастье!» Счастье - это улыбка мамы и протянутая рука друга. Счастье - это моя семья, мои друзья, мое успешное обучение. Я счастлив, что есть люди, которые меня любят и которых люблю я. Счастье для меня - это красивое настроение, хорошо проведенное время, минута, даже миг.

4 комментария:

Karina комментирует...

Wastje-eto kogda u tebja est' druzja i semja, ponimajuwie ljudi :p

ls комментирует...

Счастье, это когда твои дети тебя радуют, когда все здоровы, и когда вся семья собирается вместе.
Счастье, оно такое разное у всех......

nixxon13 комментирует...

Алексей знаете я обсолютно согласин с вашой точкой зрения

Karina комментирует...

Koostja :D
eto Sawa pisal ...