понедельник, 24 мая 2010 г.

Музей природы

И так, год уже заканчивается, в школе меньше уроков и мы пошли все вместе в музей природы!
Сначала мы хотели поехать на трамвае, но на улице было свежо и мы пошли пешком. После того, как мы прошли около половины пути, мы заблудились в Старом городе. Да и вдобавок пошел дождь! Мы спрашивали у прохожих, где находится музей и побыстрее бежали туда! В конце-концов, мы добежали до музея, но там нас ждал сюрприз-дверь закрыта, а на двери висело объявление, что музей закрыт! Но оказалось, что это было вчера ,а сегодня, музей работает как обычно и мы смело позвонили в звонок!

Наконец-то мы зашли вмузей, переоделись, обсохли и тут-же пошли на урок! Да-да, даже в музее мы были на уроке! Но это был необычайно интересный и захватывающий урок. Мы сели за столы и начали заполнять наши задания с помощью микроскопа. Мы рассматривали разные горные породы, пробовали их на прочность и даже смотрели на песок и золото через микроскоп!

А дальше мы пошли сами ходить по залам. Повсюду сидели,лежали,плыли и даже летели чучела животных! Мы ходили из зала в зал и смотрели на эти чучела! Вот так и прошел наш сегодняшний день!


Комментариев нет: