суббота, 3 октября 2009 г.

Кружки в Таллиннском зоопарке.

Прочитала статью на Delfi и подумала, что о такой возможности обязательно должны знать мои ребята и их родители.

В Таллиннском зоопарке возобновляется работа кружков, куда приглашаются ученики эстонских и русских школ начиная с 4 класса.
Цель кружков — воспитать в детях любовь к природе, рассказать им о природе во всем ее разнообразии, ее проблемах и угрожающих ей опасностях, а также о роли зоопарков в их решении, передает Раэпресс.
Занятия будут проходить раз в неделю. Одно занятие будет длиться около полутора часов. Занятия в помещениях главной конторы зоопарка будут дополняться экскурсиями. По мере возможности будут также проводиться практические занятия: наблюдение за поведением животных, оборудование клеток, работы с микроскопом. На примере рощ Вескиметса и Ребасемяэ городские дети смогут познакомиться с лесным биоценозом. Лучшие ученики смогут выучиться на гидов по зоопарку. Курс занятий завершится весной выездом на природу.
Участие в кружках бесплатное. Для участия необходима предварительная регистрация по телефону 6943314. Там же можно получить информацию о времени проведения занятий.

Первая встреча с участниками кружков состоится 6 октября в 17 часов в главной конторе Таллиннского зоопарка (остановка "Хааберсти").

Комментариев нет: